第6回 小樽がらす市 「グラスデザインコンテスト」 結果発表!!

市内の小学校4〜6年生、中学生及び一般の方を対象とした、小樽がらす市 「グラスデザインコンテスト」へたくさんのご応募ありがとうございました。

小学校の部193件、中学校の部59件、一般の部16件、総数268件の中から、厳正な審査により以下の作品が、各賞を受賞されました。

なお、最優秀賞、優秀賞、入選は市内の作家さんによって、実際に造形し、7月25日から7月27日の間、小樽がらす市において展示され、その後、入賞者にプレゼントします。

小学生の部(応募総数193件)

最優秀賞(1名)

 

                                 緑小学校 6年生 服部 愛翔里 さん

         小学生の部 最優秀賞 【小学生の部】最優秀賞

 

 

優秀賞(2名)

 

                                 手宮西小学校 5年生 桜井 菜々子 さん                   

         小学生の部 優秀賞1 【小学生の部】優秀賞1

 

                                 手宮西小学校 5年生 山本 翼 さん

        小学生の部 優秀賞2 【小学生の部】優秀賞2

 

 

 

 

入選(6名)

 

                                 北手宮小学校 4年生 塚本 珠貴 さん           

        小学生の部 入選1 【小学生の部】入選1

 

                                 手宮西小学校 5年生 鈴木 柊摩 さん

        小学生の部 入選2 【小学生の部】入選2

 

                                 手宮西小学校 6年生 増井 愛生 さん               

        小学生の部 入選3 【小学生の部】入選3

 

                                 稲穂小学校 5年生 蓑島 夕季渚 さん

        小学生の部 入選4 【小学生の部】入選4

 

                                 潮見台小学校 5年生 田中 謡子 さん              

        小学生の部 入選5 【小学生の部】入選5

 

                                 桂岡小学校 6年生 高梨 航平 さん

       小学生の部 入選6 【小学生の部】入選6

 

 

佳作(8名)

 

              手宮西小学校 5年生 高田 圭佑 さん              手宮西小学校 6年生 佐藤 璃季花 さん

         小学生の部 佳作1 小学生の部 佳作2

 

              稲穂小学校 4年生 川嶋 凜香 さん                稲穂小学校 4年生 佐藤 紅里 さん

         小学生の部 佳作3 小学生の部 佳作4

 

              稲穂小学校 6年生 本間 朱莉 さん                入船小学校 5年生 横道 唯 さん

         小学生の部 佳作6 小学生の部 佳作6

 

              最上小学校 4年生 今田 雄也 さん                最上小学校 5年生 埜澤 惠利加 さん

         小学生の部 佳作7 小学生の部 佳作8

 

 

中学生の部(応募総数59件)

最優秀賞(1名)

 

                                 潮見台中学校 3年生 保川 朋佳 さん

        中学生の部 最優秀賞 【中学生の部】最優秀賞

 

 

優秀賞(2名)

 

                                 菁園中学校 1年生 柴田 修佑 さん                 

        中学生の部 優秀賞1 【中学生の部】優秀賞1

 

                                 松ヶ枝中学校 2年生 辻田 結衣香 さん

        中学生の部 優秀賞2 【中学生の部】優秀賞2

 

 

入選(1名)

 

                                 望洋台中学校 1年生 増子 あすみ さん

        中学生の部 入選 【中学生の部】入選

 

 

佳作(6名)

 

              塩谷中学校 3年生 鈴木 藍結 さん                塩谷中学校 3年生 渡邉 淳 さん

         中学生の部 佳作1 中学生の部 佳作2

 

              菁園中学校 2年生 新保 妃彩 さん                松ヶ枝中学校 1年生 海老名 美羽 さん

        中学生の部 佳作3 中学生の部 佳作4

 

              銭函中学校 2年生 小林 朱音 さん                銭函中学校 2年生 南雲 倫 さん

        中学生の部 佳作5 中学生の部 佳作1

 

 

一般の部(応募総数16件) 

最優秀賞

 該当者なし

 

優秀賞(1名)

 

                                         佐野 正和 さん 

       一般の部優秀 【一般の部】優秀賞

 

 

入選

 該当者なし

 

佳作(1名)

 

                                       吉田 亜紀子 さん

一般の部佳作  

 

 

このサイトは島根県CMSで構築されています。
Copyright © 2009 Otaru CIty.